TeleSUR _ Hace: 1 dia
Confederación de tribus propone creación de comisión verificadora de DDHH en Libia
La Conferencia de Tribus de Libia, reunión extraordinaria de más de 860 etnias y sus dos mil portavoces de mayor experiencia, emitió este viernes una resolución conclusiva donde propone al Gobierno la creación de una comisión humanitaria que verifique los hechos “desde el inicio conflicto interno”.
Наконец-то есть возможность, не пересказывая своими словами, предложить вам, дорогие френды и не френды, отчет спецкора TRC TeleSur Роландо Сегура, присутствовавшего на мероприятии от начала до финала, а также полный текст единогласно (так положено) принятой Резолюции. Особого внимания, на мой взгляд, заслуживает участие в съезде полномочных представителей пограничных с Ливией племен Алжира и Мавритании. Если кто-то забыл, поясняю: сеньор Сегура за 2 месяца изъездил всю "неповстанческую Ливию" - вплоть до туарегских поселков крайнего юга, собирая объективную информацию о событиях и, главное, настроениях населения. Во многом на основе его сообщения делает свои сводки Леонор, которая с ним дружит. Что интересно, информацию у него покупают, причем платят щедро, многие ведущие "цивилизованные" СМИ Франции, США и Великобритании (как сам он поясняет: "Они тоже хотят иметь точные сведения"), однако не публикуют ее, а кладут под спуд, на всякий случай.
Кроме того, дополнительно прилагаю перевод очередного письма Леонор испанского журналиста, пользующегося псевдонимом "Кармен". Настоящее имя его мне известно, но озвучивать его я не вправе, скажу только, что это известнейший международник Испании, ведущий колонки в нескольких газетах первого эшелона. На сегодняшний день его тоже "убедительно просят" (на этом уровне уже не приказывают) "немного подождать с публикацией выводов, альтернативных мнению союзников", и это, по его собственным словам, "начинает серьезно бесить".
( Read more... )